365滚球直播

    南充市长短信平台“106925280817”旨在通过办理人民群众的短信息,拓宽政府与人民群众联系渠道,倾听群众意见,接受群众监督,促进政府机关转变职能,改进作风,提高效率,更好的为领导、为基层、为人民服务。我们真诚地欢迎广大市民通过“南充市长短信平台”,为南充市的发展献计献策,对政府工作提出意见和建议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广泛了解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同建设美丽、文明、开放、和谐的家园。
来信处理情况公开
流水号    手机号 查询  重置
序号 来信内容 手机号码 受理单位 处理状态 日期
1 尊敬的古市长您好:请问位于经开区金科·集美嘉悦旁边... 186****7935 市自然资源规划局 办结 2021-08-01
2 请问,南充公交38路间隔多久一班? 185****1767 市公交公司 办结 2021-07-28
3 尊敬的南充市市长同志: 您好!我是... 150****1560 营山县政府办 办结 2021-07-09
4 请问南充市关于老旧小区加装电梯的具体条件是什么?同... 138****8531 市住房城乡建设局 办结 2021-07-09
5 请问南充市政府领导,经开区新南高还修不修?从201... 188****0965 南充经济开发区 办结 2021-06-25
6 您好,户口迁出在微信公众号可以办理吗? 139****7427 市公安局 办结 2021-06-18
7 你好,我是一名在外省读书的大四学生,马上毕业,现在... 150****0775 营山县政府办 办结 2021-06-06
8 领导您好,现目前我发现其它城市的汽车站附近有出租车... 187****2064 市道路运输管理局 办结 2021-06-01
9 市长您好,我想咨询一下2021年南充是否有关于优生... 152****7050 市卫生健康委 办结 2021-05-19
10 您好,请问市民用水电气的价格是多少?区县之间价格有... 158****0593 市发改委 办结 2021-05-07
11 您好,请问能否跨区县办理婚姻登记? 158****0593 市民政局 办结 2021-05-07
12 领导您好,本人的名字在小时候更换新户口簿后被莫名变... 188****5663 市公安局 办结 2021-05-04
首页   上页  下页  尾页   第 1/187 页 共 2234 条    GO
网站声明 | 网站地图 | 帮助说明
主办:南充市人民政府办公室   承办:南充市电子政务服务中心 网站咨询服务电话:(0817)2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)